31.08.2021

Популярные напитки, усиливающие хроническое воспаление

Чрезмерное употребление некоторых популярных напитков может способствовать возникновению серьезных проблем со здоровьем в будущем, включая воспаление в организме. Об этом рассказала 29 августа американский диетолог Эми Гудсон (Amy Goodson) в беседе с изданием Eat This, Not That!

Специалист указала на то, что продукты сами по себе не приводят к воспалению. Однако она порекомендовала обращать внимание на еду и напитки, которые мы употребляем в пищу регулярно.

По словам Гудсон, злоупотребление содовой, сладким чаем и другими напитками с высоким содержанием сахара может повлечь за собой хроническое воспаление на фоне других патологий. Стакан сладкого чая сам по себе не вызовет воспаления, но избыток сладких напитков со временем способен привести к этому, отметила диетолог.

В свою очередь,еще  в 1987 г. академик АН УССР Кульский Л.А. в монографии 'Серебрянная вода'  указывал, что регулярное употребление серебрянной воды приводит к снижению общего уровня хронического воспаления в организме человека.