02.04.2020

Как поддержать свою имунную систему

Движение жизненно важно для нормальной работы иммунной системы, рассказала иммунолог и специалист по старению из Бирмингемского университета (Великобритания) профессор Джэнет Лорд (Janet Lord). Работа мышц оказывает противовоспалительный эффект и помогает защитным иммунным клеткам нейтрофилам быстрее добираться до очагов инфекции. Физическая активность также полезна для другой разновидности иммунных клеток, макрофагов, которые «патрулируют» организм на случай атаки со стороны вирусов или бактерий.

Еще один важный момент, который оказывает огромное влияние на функцию иммунитета — питание. Во-первых, необходимо снизить уровень потребления соли, так как избыток соли в пище негативно сказывается на эффективности работы иммунной системы.

Кроме того, необходимо питаться как можно более разнообразно и предпочтительно растительной пищей.  Цель состоит в том, чтобы хорошо кормить кишечную микробиоту, то есть те триллионы микробов, которые обитают в вашем кишечнике. Уже доказано, что именно сообщество кишечных микробов отвечает за нормальную функцию иммунитета. Поэтому, чтобы все работало, нужно есть разноцветные фрукты и овощи, а также цельнозерновые, бобовые, орехи и семена, в которых много клетчатки. Так вы сможете поддерживать максимальное разнообразие кишечной микрофлоры, что является залогом хорошего иммунитета.

Не стоит также увлекаться алкоголем, так как его избыточное потребление вредно для иммунной системы. Во-первых, алкоголь, если пить его слишком много, негативно отражается на процессе выработки костным мозгом новых иммунных клеток, призванных заменить старые, не столь эффективные. Во-вторых, избыточное потребление алкоголя приводит к нарушению сна, что тоже плохо влияет на работу иммунитета, и повреждает слизистую кишечника, где сосредоточено 70% клеток иммунной системы организма.

Так же, мы советуем, использовать средства Тилайн.

Серебряная вода, сделанная ионатором Актилайн, поможет снизить общий уровень воспаления в организме.

Аппарат Тилайн ЭМ, применяемый 5 минут в день, в точке Ху-Гэ, активирует имунную систему.

Магнитно-массажный комплекс ММК Тилайн восстановит ваши силы и ускорит обмен веществ, что также крайне важно, для выработки новых имунных клеток.