15.01.2020

Что делать, чтобы не ходить к ортопеду

Нормализуйте вес

Суставы и позвоночник обладают огромным запасом прочности, но лишние килограммы губительны для суставных хрящей. Отсутствие мышц тоже опасны для суставов и позвоночника. Лишенный мышечной защиты позвоночник «уходит в сторону» и искривляется, суставы чаще травмируются и деформируются. Следите, чтобы в рационе было достаточное количество белка.

Соблюдайте технику безопасности

Спина и суставы не любят любых чрезмерных нагрузок, ведь даже при работе по дому можно перегрузить суставы неправильной нагрузкой.

Будьте физически активны

В природе, что не используется, то отмирает. Так и с суставами – гиподинамия опасна для них не меньше, чем перегрузки. Она приводит к ухудшению кровообращения, атрофии мышц и суставных хрящей, нарушению питания суставов и позвоночника. Чтобы укрепить опорно-двигательный аппарат, нужно много двигаться. Занимайтесь физкультурой, скандинавской ходьбой и т.п.

Позаботьтесь о рабочем месте

Если вы работаете, сидя за столом и компьютером, учтите, что неправильное положение тела приводит к напряжению мышц, нарушению кровоснабжения позвоночного столба и суставов и их заболеваниям.Не забывайте каждый час прерывать работу и отдыхать, разминаться в течение пяти минут.

Носите удобную обувь

Каблуки и узкие модельные ботинки оставьте только для особых случаев.Это поможет сохранить здоровье суставов ног и спины.

Используйте Тилайн ЭМ, для лечения проблем с суставами. Аппарат поможет очень быстро снять симптомы, а при систематическом применении, приведет к существенному прогрессу в лечении заболеваний суставов.

При занятиях спортом и другой физической деятельности, в том числе и офисной работе, используйте ММК Тилайн, это ускорит восстановление , поможет расслаблению.